Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве отметили пятилетие ансамбля песни и танца "Мирас"

29 ноября 2018
Большим концертом отметил пятилетие своей творческой деятельности ансамбль песни и танца "Мирас", который осуществляет ее в рамках работы Татарской национально-культурной автономии Москвы.
В Москве отметили пятилетие ансамбля песни и танца "Мирас"

За это время ансамбль смог стать настоящим самодеятельным коллективом, в репертуаре которого - не только различные татарские песни и танцы, но и юмористические сюжеты.

Поздравить артистов ансамбля пришли и татары-жители столицы, и их коллеги по творческому "цеху": директор театра песни "Тальян" заслуженный артист РФ Ильдар Шигапов и художественный руководитель ансамбля танца "Ильдан", заслуженный работник культуры РТ Радиф Яваев. Он особо отметил роль нынешнего художественного руководителя ансамбля Индиры Сагдиевой в становлении и развитии этого коллектива. Зрители горячо приветствовали песенные и юмористические номера "Мираса", а так же выступления его солистов: Халита Исмаилова, Альфии Беляковой. Музыкальный аккомпанемент на баяне в течение всего концерта осуществлял Рушан Люкманов.


Тема: Концерты
Все новости