Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве отметили национальный чувашский праздник «Акатуй»

14 июня 2016
12 июня 2016 года в Московском доме национальностей в рамках проекта «Национальные праздники» состоялось открытие национального чувашского праздника Акатуй. Его организаторами выступили Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте РФ совместно с Московским домом национальностей.
В Москве отметили национальный чувашский праздник «Акатуй»

Открытие праздника состоялось на круглом столе, посвященном 465-летию вхождения Чувашии в состав России. С приветственным словом к участникам и организаторам чувашского национального праздника «Акатуй» обратился директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов. Активисты чувашского землячества в г. Москве были награждены почетными грамотами Полпредства Чувашской Республики при Президенте РФ и Чувашского национального конгресса.

Праздничную обстановку создавали фольклорные коллективы «Чемен» (рук. Анатолий Гаврилов) и «Умарина» (рук. Николай Стефейкин) из Батыревского района республики, а также артисты чувашской эстрады Валерий Иванов, Алина Савельева, Алина Мохова и другие исполнители.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Все новости