Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве отметили День национального спасения азербайджанского народа

17 июня 2016

15 июня 2016 года в Москве отметили День национального спасения азербайджанского народа, один из новейших национальных праздников Азербайджана.

В Москве отметили День национального спасения азербайджанского народа

История праздника связана с именем Гейдара Алиева. 15 июня 1993 года он был избран председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики. В тяжелом 1993 году Гейдар Алиев смог остановить угрозу гражданской войны и стабилизировать республику. По требованию народа Милли Меджлис (парламент) в июне 1997 года объявил 15 июня праздником.

Гости мероприятия посмотрели фильм, посвященный легендарному герою Азербайджана И. Гусейнову. Депутат Государственной Думы РФ Максим Шингаркин рассказал о братских отношениях между Россией и Азербайджаном. Он отметил, что помимо сотрудничества в области экономики, науки и культуры, наши страны также являются стратегическими партнерами. Депутат также подчеркнул, что главнейшую роль в установлении столь тесных отношений с Россией сыграл общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев.

Автор: Интернет-портал «Россия для всех»
Все новости