Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве отметили 80-летие Иркутской области

23 мая 2017
19 мая 2017 года в ЦПКиО им. М.Горького прошло праздничное мероприятие, посвященное 80-летнию Иркутской области.
В Москве отметили 80-летие Иркутской области

Праздник стартовал в 11.30 с торжественной части, в ходе которой с приветственным словом к гостям обратились Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий  Иванович Сучков.

Виталий Сучков зачитал гостям праздника приветственное послание Мэра Москвы Сергея Собянина: «Юбилей - отличный повод вновь обратиться к истории вашего прекрасного региона, отметить его важнейшую, стратегическую роль в жизни страны и выразить восхищение замечательным людям, чей труд и талант прославили сибирский край и всю Россию.

Сегодня в Приангарье создаются новые «точки роста» в реальном секторе экономики, активно реализуются крупные инфраструктурные проекты, запущена программа формирования комфортной городской среды. Большое внимание уделяется сохранению Байкала и развитию Байкальской природной территории. Многое делается для привлечения туристов и повышения качества жизни населения.

Москву и Иркутскую область связывает давнее плодотворное сотрудничество, которое наглядно иллюстрирует нынешнее праздничное мероприятие в Парке Горького. Совместные проекты в культурной, гуманитарной и иных сферах делают наши регионы ближе. Убежден в важности расширения двусторонних отношений на благо жителей».

После официальной части в специальном шатре прошла серия деловых встреч и переговоров. А посетители Парка Горького смогли увидеть праздничный концерт «С юбилеем, область Иркутская!», который в нескольких блоках («легендарный», казачий, декабристский) продемонстрировал историческое развитие региона и его многонациональное наследие. 

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости