Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве открылась выставка редких картин художников из Таджикистана «Краски рая»

18 апреля 2016
14 апреля в Государственном музее искусств народов Востока в Москве состоялось открытие выставки таджикских художников «Краски рая».
В Москве открылась выставка редких картин художников из Таджикистана «Краски рая»

На выставке представлено более 60 живописных произведений 1960-2010 годов из частной коллекции российского коллекционера Юлии Вербицкой.

Торжественную церемонию открытия посетили посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов, директор музея Александр Седов, а также выдающиеся художники и видные деятели культуры и искусства Таджикистана и России.

В приветственном слове Имомуддин Сатторов отметил значимость выставки для знакомства с древней историей и культурой таджиков и напомнил, что это не первая выставка картин таджикских художников из коллекции Вербицкой в России, а также выразил надежду, что и не последняя.

Представленные картины принадлежат кисти таких выдающихся художников Таджикистана, как Зухур Хабибуллаев, Любовь Фроликова, Владимир Боборыкин, Алексей Бесперстов, Сабзали Шарипов, получивших мировое признание, но мало знакомых российскому зрителю.

Выставка «Краски рая» в Государственном музее Востока будет открыта с 15 апреля по 9 мая по адресу: Никитский б-р, д.12А.

Автор: Интернет-портал "Россия для всех"
Тема: Выставки
Все новости