Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве назвали дату и время празднования Сабантуя

7 июля 2017
Татарский праздник Сабантуй отметят в Москве 22 июля 2017 года
В Москве назвали дату и время празднования Сабантуя
Как сообщила пресс-служба столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей города, праздник начнется в 11 часов в музее-заповеднике "Коломенское". Официальное открытие – в 13:00.

На мероприятии пройдет концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, веселые конкурсы и игры, откроется ярмарка сувениров и блюд национальной кухни. В парке проведут традиционное развлечение Сабантуя — борьбу на поясах.

На территории парка делегация из татарстанского города Набережные Челны установит татарское подворье. Там разместится деревянная изба с натуральными надворными постройками.

Делегаты из из двух районов Башкирии – Стерлитамакского и Мелеузовского – представят свой дворик, где можно будет посмотреть на башкирский народный быт и выставки прикладного искусства, попробовать национальные блюда и поучаствовать в народных играх.

Впервые на акватории Москвы-реки пройдет праздничная регата на шестивесельных шлюпках Ял-6.

Сабантуй — праздник татарского и башкирского народов, с 2002 года официально включенный в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

Сабантуй – один из самых массовых национальных праздников в Москве. Обычно мероприятие посещают более 150 тысяч москвичей и гостей столицы.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости