Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве написали диктант на коми языке и презентовали фильм студентов «Карта легенд Республики Коми»

20 февраля 2017
18 февраля 2017 года в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации по инициативе организации «Союз коми молодёжи «МИ» и общественного движения «Коми войтыр»  провели диктант на коми языке и презентовали фильм студентов «Карта легенд Республики Коми».
В Москве написали диктант на коми языке и презентовали фильм студентов «Карта легенд Республики Коми»

В мероприятии приняли участие представители земляческого движения в Москве. Автором коми текста выступила молодая поэтесса, член Союза писателей России Елена Ельцова. Все работы направлены в Республику Коми для проверки.

Кроме того, состоялась презентация первого короткометражного фильма студентов из Республики Коми, обучающихся в Москве, об интересных местах республики, где бытуют свои локальные легенды, с участием режиссера Никиты Белорусова, студента 5 курса Московского государственного института культуры по специальности – режиссер кино и телевидения. Фильм представляет собой оригинальные заметки-зарисовки юных путешественников по легендарным местам Коми края. В дальнейших планах молодого режиссёра – снятие второй части фильма. 

 

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ
Все новости