Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве награждены победители конкурса «Дружба народов»

15 ноября 2016
11 ноября 2016 года состоялось награждение победителей конкурса, рисунков и литературных произведений, посвященных теме дружбы народов.
В Москве награждены победители конкурса «Дружба народов»

Главное управление социальных коммуникаций Московской области в период с 15 сентября по 17 октября 2016 года в рамках реализации ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 гг.)" провело конкурс рисунков и литературных произведений, посвященных теме дружбы народов, проживающих на территории Московской области, их этнокультурного развития, достижения межнационального мира и согласия между ними.

В конкурсе приняли участие люди всех возрастов во всех муниципальных образованиях Московской области: самому маленькому участнику три года, самому старшему 91 год. Кроме того, на конкурс поступили работы и из других субъектов Российской Федерации, в частности, из Челябинской и Омской областей.

Всего на муниципальном уровне в конкурсе участвовало около 20 тысяч человек. В муниципалитетах комиссиями были отобраны лучшие работы и рекомендованы для рассмотрения на областном этапе конкурса.

На второй этап поступило около 500 литературных произведений и около 4 тысяч рисунков.Наибольшую активность проявили в Одинцовском и Зарайском муниципальных районах, городских округах Королев, Мытищи, Домодедово, Орехово-Зуево и Краснознаменск.

После приема работ экспертные комиссии определили победителей конкурсов литературных произведений и рисунков: 30 победителей в номинации "лучшее литературное произведение" и 45 – в номинации "лучший рисунок".

Все участники конкурса получили дипломы и награды на торжественной церемонии награждения 11 ноября во Дворце культуры "Яуза" городского округа Мытищи, на которой присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов, заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина и Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

Также в рамках мероприятия прошла выставка лучших рисунков и гала-концерт с участием коллективов художественной самодеятельности национальных общественных объединений Московской области.

Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости