Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве наградили победителей кинофестиваля «Будем жить!»

4 сентября 2017
1 сентября 2017 года в Московском Доме кинематографистов состоялась церемония закрытия Московского фестиваля российского кино «Будем жить!», приуроченного ко Дню российского кино и празднованию Дня города Москвы.
В Москве наградили победителей кинофестиваля «Будем жить!»
Фестиваль проходил в столице с 26 августа и включил в себя программы полнометражного игрового, анимационного и документального кино, представив 83 конкурсных и 45 внеконкурсных фильмов.

Основные цели фестиваля, организованного при поддержке Правительства Москвы, – знакомство москвичей и гостей столицы с новыми отечественными картинами и их создателями; расширение зрительской аудитории посредством организации показов под открытым небом, в библиотеках, музеях; продвижение работ молодых кинематографистов; разработка мер по развитию киноиндустрии в городе Москве. 

На церемонии закрытия кинофестиваля руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков вручил специальный приз и цветы от Департамента якутскому кинорежиссеру Татьяне Эверстовой, представившей на кинофестивале свой фильм «Его дочь» в номинации «региональное кино».

Сегодня возрождается интерес к российскому кино. Наша страна – неисчерпаемый источник вдохновения для кинематографа. Невероятные природные ландшафты, богатая история, культура народов России – новому искусству еще только предстоит освоить этот огромный мир. В рамках фестиваля широкая аудитория получила возможность познакомиться с красотой и своеобразием региональных картин, демонстрирующих любовь авторов к своей малой родине. Именно это и составляет уникальность России, ее особый дух, ее единство.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости