Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве наградили авторов лучших короткометражек на межнациональную тематику

22 октября 2019
21 октября 2019 года авторов лучших короткометражных фильмов на межнациональную тематику наградили в историческом центре Москвы. В особняке на Волхонке состоялась церемония закрытия III Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение», организованного Федеральным агентством по делам национальностей.
В Москве наградили авторов лучших короткометражек на межнациональную тематику

Более 170 лидеров молодежи из 52 регионов России под руководством опытных наставников – режиссеров и актеров придумали и сняли восемь короткометражек, пять из них получили награды и будут рекомендованы ФАДН России к показу на региональных телеканалах.

Гран-при получили сразу два фильма – #человек и «Не прыгай!», первое место жюри присудило короткометражке «193», второе – «Кумек хабе», третье – «Письмо», приз зрительских симпатий достался ролику #человек.

С победой ребят поздравили руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, депутат Государственной Думы и двухкратный чемпион Олимпийских игр по бобслею Алексей Воевода, заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Петров.

«Лагерь «Поколение» доказал, что такие мероприятия важны и необходимы в нашей многонациональной стране. Пусть та дружба, которая зародилась в творческой атмосфере лагеря, не только сохранится, но и будет крепнуть в дальнейшем. А четвертому «Поколению» быть!», – отметил Игорь Баринов.

«Мы с вами единое целое – любящие дети любимой России. Я горжусь вами, горжусь «Поколением», – подчеркнул Алексей Воевода.

«Гостеприимная Москва сегодня встречает участников «Поколения» из разных уголков нашей многонациональной страны. Конечно, все мы разные, но объединяет нас общая Родина, история, желание жить в мире и согласии. За то время, что вы провели в лагере, вы стали единой командой», – добавил Иван Петров.

На церемонии закрытия выступили популярные певцы Юлия Михальчик и Алексей Хворостян, участники лагеря исполнили гимн «Поколения», познакомили всех гостей с яркой самобытной культурой народов России – песнями, танцами, мелодиями.

Напомним, Всероссийский лагерь «Поколение» проходил с 16 по 21 октября в Подмосковье в оздоровительном комплексе «Литвиново». Для ребят была приготовлена насыщенная интересными событиями программа. Секретами своего профессионального успеха с ними поделились Герой России, космонавт Олег Артемьев, директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, олимпийский чемпион-баскетболист Сергей Тараканов, чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев, актрисы Юлия Зимина, Юлия Александрова и многие другие. Все дни с ребятами работали профессиональные наставники, встречи на тему межнациональных коммуникаций проходили в формате живого диалога. Каждый вечер в лагере ребята демонстрировали национальные танцы, пели песни на родных языках, читали стихи и играли на национальных инструментах.

Тема: Награды
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости