Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве наградили активных участников подготовки и проведения Большого этнографического диктанта

2 февраля 2019
1 февраля 2019 года в здании Правительства прошла торжественная церемония награждения представителей органов исполнительной власти Москвы, принявших активное участие в подготовке и проведении Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».
В Москве наградили активных участников подготовки и проведения Большого этнографического диктанта

Перед награждением с приветственным словом выступил Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Он отметил, что и в 2017, и в 2018 году Москва стала лидером по масштабу проведения Этнодиктанта. При этом, по словам Виталия Сучкова, анализ результатов тестирования выявил низкий балл среди участников школьного возраста. «Это натолкнуло нас на мысль обратиться в Департамент образования города Москвы, чтобы начать проводить Этноолимпиаду». Он рассказал об истории проведения конкурса и его успехах, в частности, о том, что Этнографическая олимпиада в прошлом году проведена не только в столице, но и за её пределами – в Международном детском центре «Артек».

«Я думаю, что в этом году мы придумаем новые проекты, чтобы привлечь людей к написанию диктанта, участию в национально-культурных мероприятиях. Для нас очень важно сформировать в Москве такую атмосферу, чтобы всем хотелось жить в дружбе, мире и согласии», – подытожил свое выступление Виталий Сучков.

Благодарственными дипломами Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы за активное участие в подготовке и в проведении в столице в 2018 Большого этнографического диктанта были награждены сотрудники Правительства Москвы и подведомственных ему организаций, а также столичных префектур.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/50674073/
Тема: Награды
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости