Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве на симпозиуме расскажут об этнокультурном ландшафте белорусско-российского пограничья

14 декабря 2018
18 декабря 2018 года в Посольстве Белоруссии в РФ пройдет симпозиум "Научные контакты и совместные исследования этнологов Беларуси и России".
В Москве на симпозиуме расскажут об этнокультурном ландшафте белорусско-российского пограничья

На встрече презентуют написанную белорусскими и российскими учеными книгу "Этнокультурный ландшафт белорусско-российского пограничья в начале XXI века. По материалам полевых исследований в сельской местности".

Собравшиеся услышат доклады об этнической идентичности белорусской диаспоры через призму праздничных традиций, этническом облике Белоруссии и значении научных трудов Института этнологии и антропологии РАН для развития учебно-научного направления "История Беларуси и белорусской диаспоры" на историческом факультете МГУ.

Симпозиум проводят Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН совместно с Федеральной национально-культурной автономией белорусов России и Посольством РБ в РФ.

Источник: https://nazaccent.ru/content/28868-ob-etnokulturnom-landshafte-belorussko-rossijskogo-pogranichya-rasskazhut.html
Тема: Анонсы
Все новости