Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве идет подготовка к Международному арктическому форуму

20 января 2017

Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации - Юрий Куприянов принял участие в совещании по подготовке организации выставочной региональной экспозиции «опорные зоны» развития Арктики с презентацией региональной Северо-Якутской опорной зоны, запланированной в рамках Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». 

В Москве идет подготовка к Международному арктическому форуму

Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" состоится  29-30 марта в Архангельске. Его могут посетить около полутора тысяч официальных лиц. Форум является одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он проводится при непосредственной поддержке правительства РФ и призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения арктических территорий. Главной темой предстоящего форума станет "человек в Арктике".

Концепция участия Республики Саха (Якутия)  в Международном форуме  предполагает работу делегации в пленарных заседаниях и сессиях.  Кроме того, в рамках форума планируется проведение сессий и заседаний «Северного форума», «Арктического бизнес-форума» и «Арктического молодежного форума». Двухдневная программа форума включает в себя официальные, деловые и культурные мероприятия, а также работу выставочной экспозиции. 

 

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ
Все новости