Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

2 апреля в Москве пройдет международная акция «Зажги синим»

29 марта 2017
2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме столица России уже в 5-й раз примет участие в международной акции «Зажги синим» (Light It Up Blue).
2 апреля в Москве пройдет международная акция «Зажги синим»

В поддержку людей, страдающих аутизмом, в этот день главные достопримечательности стран-участников акции подсвечиваются синим цветом. Это такие известные объекты, как оперный театр в Сиднее (Австралия), статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), египетские пирамиды, нью-йоркские небоскрёбы (США) и др.

В знак поддержки Москва, в свою очередь, 2 апреля подсветит синим цветом в 19 часов 18 минут 25 зданий – в 2 раза больше, чем в прошлом году - на Новом Арбате и на ул. Тверская. В их числе - здание Центрального телеграфа на Тверской улице и дома-книжки на Новом Арбате

По сообщению сотрудников комплекса городского хозяйства Москвы, указанные строения «оборудованы системой управляемой подсветки». Ее цвет вплоть до тончайших оттенков диспетчер может менять дистанционно.

Напомним, в 2007 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 апреля Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма. Каждый сотый ребёнок, по статистике, рождается с аутизмом. Акция «Зажги синим» с 2008 года проводится по всему миру. Инициатор акции - фонд Autism Speaks. Синий цвет — официальный цвет этой организации. С 2013 года в акции участвует и Москва. При поддержке Правительства Москвы ее проводит фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости