Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московской Соборной мечети состоялась встреча с супругами Глав дипломатических миссий

27 мая 2017
В истории Московской Соборной мечети это первая встреча, собравшая женщин дипломатов и жен глав дипломатических миссий, аккредитованных в Москве. Примечательно, что среди присутствующих были жены послов более 35 государств.  
В Московской Соборной мечети состоялась встреча с супругами Глав дипломатических миссий
Примечательно, что среди присутствующих были жены послов более 35 государств: Бахрейн, Ирак, Иран, Кувейт, Оман, Ливан, Палестина , КСА, Судан, Сирия, Тунис, Турция, Австрия, Греция, Бангладеш, Индонезия, США, Бруней, Парагвай, Словакия, Индия, Панама,  Киргизия, Бразилия, Мадагаскар, Эквадор ,  Чехия, Албания, Литва, Великобритания, Польша, Кот -д Ивуар. Среди участниц встречи были Чрезвычайные и Полномочные Послы ЮАР, Монголии, Нидерландов.

В рамках встречи первый зампред Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Духовного лидера мусульман России, главы СМР и ДУМ РФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, рассказал об истории Ислама в нашей стране, этапах строительства Московской Соборной мечети, социально-благотворительных и культурно-просветительских программах СМР и ДУМ РФ.

Он также передал слова соболезнования в связи с терактом в Манчестере, особенно отметив, что Ислам не имеет ничего общего с терроризмом и пропагандирует исключительно идеи добра и добрососедства.

В рамках культурной программы перед гостями с мусульманскими песнопениями выступил ансамбль духовной песни "Медина" под руководством заслуженной артистки России и Республики Татарстан Наили Фатеховой.

В завершении встречи для жен Послов была организована экскурсия в новый комплекс Московской Соборной мечети и были вручены памятные подарки
Автор: Совет Муфтиев России
Тема: Встречи
Все новости