Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В московской школе имени генерал-лейтенанта Керим Керимова прошел конкурс исследовательских работ школьников на тему «КОСМОС

18 ноября 2019
13 ноября 2019 г. в школе №1583 имени генерал-лейтенанта Керим Керимова (г. Москва ул. Флотская д.60) прошел Конкурс исследовательских работ школьников на тему «КОСМОС».
В московской школе имени генерал-лейтенанта Керим Керимова прошел конкурс исследовательских работ школьников на тему «КОСМОС

Модератор мероприятия педагог организатор Гасымова Рамида Салех кызы, а жюри в составе которого видные учёные, педагоги, общественные деятели, учителя-предметники: Фараджев Физули Аташ оглы (один из создателей космического корабля многоразового пользования "БУРАН"), Алиев Гашим Мамед Джафар оглы зам председатель региональная национально культурная автономия Азербайджанцев московской области РНКАА МО.

Были интересные выступления по астрономии, истории космонавтики. Отдельная работа была посвящена женщинам-космонавтам. Особый интерес вызвала работа по созданию интерактивной платформы, в которой школьники в игровой форме смогут пройти он-лайн вопрос-ответ викторины по разным темам. Наряду с теоретическими разработками, ребята показали и результаты своих опытов, а также макетов лунохода и космических аппаратов будущего (собранные из элементов ЛЕГО).

Конкурс прошёл так занимательно, что ни участники, ни зрители, ни члены жюри не заметили как прошли эти два часа, так понравились работы. Педагоги-предметники и другие члены жюри дали высокие оценки, а также указали свои замечания, пожелания для будущих работ. Жюри долго перебирали как же присвоить места, естественно по возрастному разделению. Единодушно были победители (два первых места в обеих возрастных категориях). Были также отобраны работы, которые примут участие во Всероссийском конкурсе Роскосмос.

Тема: Конкурсы
Все новости