Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московской области появится парк «Этнодеревня»

3 августа 2016

Заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина сообщила, что уже начата работа по созданию национального комплекса «Этнодеревня» в Подмосковье. Напомним, что подобные проекты этнических деревень с жилищами коренных народов планируются также в Петропавловске-Камчатском и Пензенской области.

В Московской области появится парк «Этнодеревня»

«Региональной национально-культурной автономией корейцев Московской области была представлена концепция проекта этнодеревни в Серпуховском районе. Совместно с представителями других национально-культурных автономий Подмосковья образована рабочая группа для детальной проработки инициативы», - рассказала Эльмира Хаумрзина корреспонденту газеты «Подмосковье сегодня».

«Этнодеревня» будет расположена на территории тематического парка «Берендеево царство» в Серпуховском районе. Планируется, что парк будет состоять из национальных подворий, созданных силами диаспор Подмосковья. Эльмира Хаймурзина добавила, что в Подмосковье уже развиваются и другие инфраструктурные проекты, направленные на укрепление дружбы народов: в Дубне и Пушкинском районе действуют интернациональные Дома дружбы, в Долгопрудном – Национально-культурный центр.


Автор: Интернет-издание «Подмосковье сегодня»
Все новости