Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московской хоральной синагоге состоится Большой Пасхальный концерт

25 апреля 2016
27 апреля в 19:00 в здании Московской Хоральной синагоги при поддержке Московского еврейского дома (МЕОД), НОУ Центра поддержки образовательных программ «Открытие», Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы пройдет уникальный концерт классической музыки, приуроченный к празднованию Песаха.
В Московской хоральной синагоге состоится Большой Пасхальный концерт

Концерт проходит в рамках III Московского межконфессионального Пасхального марафона «Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника». Помимо хора Московской хоральной синагоги, в концерте примет участие ансамбль традиционной еврейской музыки «YOSEF-Kapelye», а также специальный гость - известный израильский кантор Натаниэль Иловицкий. Во время концерта прозвучат еврейские литургические и народные песни, популярные песни на идиш и народная музыка.

Для иудеев праздник Песах является самым главным и значимым днем в году, знаменующим освобождение из 400-летнего египетского рабства и Исходом из Египта под предводительством Пророка Моисея. Праздник отмечается 14 числа месяца нисан (апрель) согласно иудейскому лунному календарю. В 2016 году праздник Песах наступает 22 апреля в 19:31 и заканчивается 30 апреля в 21:13.

Автор: Пресс-служба Московской хоральной синагоги
Тема: Концерты
Все новости