Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московской галерее классической фотографии проходит выставка работ грузинских художников

8 июня 2017
С 26 мая по 9 июня 2017 года в Московской галерее классической фотографии проходит выставка работ грузинских художников XX-XXI вв., организованная Теймуразом Иванейшвили и Союзом художников Грузии. В выставке принимают участие 53 художника и представлено 220 картин.
В Московской галерее классической фотографии проходит выставка работ грузинских художников
Организатор выставки Теймураз Иванейшвили рассказал, что после Москвы выставка отправится в Торонто. «Мы начали с Москвы, — отметил Иванейшвили. — Затем у нас в планах Канада, а потом некоторые страны Европы. Грузинские художники востребованы во всем мире, и это радует».

Некоторые из представленных художников долгое время жили в Москве. Например, Роланд Думбадзе и Гоча Джохадзе преподавали в грузинской школе №1331 под руководством Анны Константиновны Кереселидзе-Перекрест. «У художника нет постоянного места жительства, — пошутил Джохадзе. — Сейчас я интенсивно сотрудничаю с галереей в Майями. Часто бываю в Тбилиси, часто в странах Европы».

Особое внимание зрителей среди других потрясающих полотен привлекла картина священнослужителя из Тбилиси отца Андрея. На ней изображен шестикрылый ангел Серафим. Цвета подобраны настолько ярко и гармонично, что создается ощущение ожившей картины.
Автор: Пресс-служба Федеральной Грузинской НКА в России
Тема: Выставки
Все новости