Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В московском парке Коломенское отметят Фестиваль народов Карелии

3 июня 2017
Фестиваль народов Карелии "Мельница Сампо", посвященный Дню республики, отметят 10 июня в Москве.
В московском парке Коломенское отметят Фестиваль народов Карелии
В музее-заповеднике "Коломенское" коллективы из Карелии и Москвы исполнят песни и танцы. Об этом сообщает администрация республики.

Гости станут участниками интерактивного действа – старинного обряда Кемской волости "Свадебный уклад на поморский лад", который исполнит творческий коллектив историко-краеведческого музея "Поморье" из города Кемь. Взрослые и дети примут участие в обрядовых хороводах, посоревнуются в традиционной игре кююккя (карельский аналог игры "городки"), проверят свои знания истории, легенд и традиций региона. В "Городе мастеров" будет работать ярмарка изделий народных промыслов. Мастера-ремесленники поделятся секретами и навыками традиционных карельских ремесел: плетения, резьбы по камню и дереву, вышивке, берестоплетению, керамической игрушке.

На фестивале можно будет попробовать традиционные блюда национальной карельской кухни и освоить азы приготовления "царицы" карельского праздничного стола – калитки.
Любители животных смогут пообщаться с северными ездовыми собаками: на мероприятии будут хаски, маламуты и самоеды.

"Мельница Сампо" символизирует магическую мельницу, приносящую счастье и богатство, из карело-финского эпоса "Калевала". В Карелии День республики в 2017 году отметят в Олонце — "самом карельском" городе региона.

Тема: Анонсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости