Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В московском музее современного искусства открывается выставка башкирских художников

6 сентября 2016

С 6 сентября по 16 октября 2016 года в московском музее современного искусства проходит выставка «Уфа. Точка возврата». Ее организатор— Фонд поддержки и развития научных и культурных программ имени Ш. Марджани. 

В московском музее современного искусства открывается выставка башкирских художников

В проекте принимают участие 25 художников из Башкортостана, проживающих сейчас на территории России, Канады и Франции, в творчестве которых город представляется одним из основных сюжетных мотивов. Также в проекте участвует немецкий фотограф Герд Дольхопф, посвятивший свое творчество башкирской деревне.

В рамках выставки собраны живопись, графика, скульптура, фотография и видео-арт как молодых художников, так и признанных мастеров современного искусства, работающих в разных направлениях и стилях.

По замыслу организаторов, проект «Уфа. Точка возврата» —попытка собрать в едином пространстве непохожих друг на друга художников, не только подчеркнуть их разность, но и уловить внутреннее сходство, выявить характерные лишь для уфимского искусства особенности, определить параллели и взаимосвязи между художником и регионом, городом, его историей и историей его жителей. 

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ

Комментарий к фотографии

Фото: пресс-служба Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ

Все новости