Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В московском метро пройдет башкирский этно-концерт

15 декабря 2016

20 декабря 2016 года в галерее «Метро» на станции «Выставочная» в Москве состоится концерт башкирской этнической музыки.

В московском метро пройдет башкирский этно-концерт

С концертом в московском метро выступит этно-рок-группа «Аргымак» из Уфы, а также Национальный оркестр народных инструментов Башкортостана. Концерт продлится около полутора часов. Раньше в московском метро уже проходили музыкальные концерт, но они никогда не проводились днем. Этот же концерт начнется в 12.00 20 декабря.

Кроме концерта, в галерее состоится выставка фотографий «Открой Башкортостан». Лучшие снимки природы и фольклора региона были отобрана для выставки с помощью интернет-голосования на сайте «Комсомольской правды». Фотографии можно будет увидеть в галерее до 20 января.

«Возможность провести выставку «Открой Башкортостан» в уходящем году предоставил республике в год 85-летия Мосметростроя ГУП «Московский метрополитен», и не случайно. Дело в том, что именно из башкирского села Николо-Березовка и окрестных сел в 1933-35 годах, в самом начале строительства первой очереди метро, в столицу прибыл самый большой, пятитысячный отряд добровольцев», – прокомментировали в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы изданию «Национальный акцент».

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Концерты
Все новости