Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском Дворце пионеров пройдут летние игры «Зунай наадан»

29 мая 2017
3 июня 2017 года на стадионе Московского Дворца пионеров (ул. Косыгина, д. 17) в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» пройдет культурно-спортивный праздник «Зунай наадан».
В Московском Дворце пионеров пройдут летние игры «Зунай наадан»

Летние игры «Зунай наадан» организованы РОО «Общество бурятской культуры «Уряал» и РОО «Калмыцкое землячество «Джунгария» при поддержке Правительства Республики Калмыкия, представительств Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области, Забайкальского землячества, Иркутского землячества «Байкал» в городе Москве и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В соревнованиях летних игр участвуют любительские команды, сформированные московскими землячествами Республики Бурятия, Республики Калмыкия, Забайкальского края и Иркутской области.

В рамках спортивной программы культурно-спортивного праздника «Зунай наадан» в зачет командного первенства включены такие дисциплины, как волейбол (мужские и женские команды), стрельба из лука, шахматы, настольный теннис, армрестлинг, бег на 100 м (мужские и женские команды) и смешанная эстафета 4х100 м. Вне зачета пройдут соревнования по футболу, национальной борьбе, прыжкам в длину, а также командные игры «Веселые старты».

В рамках летних игр также состоится турнир по волейболу на Кубок членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Учредители турнира: члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Республик Бурятия и Калмыкия, Забайкальского края и Иркутской области. Также на мероприятии пройдет финальный этап футбольных матчей на Кубок Московской Ассоциации Калмыцких Студентов (МАКС).

Начало соревнований в 10.00, сбор оргкомитета в 09.00.

Аккредитация СМИ: +7 (985) 904-28-17, kharanutova@mail.ru Лидия Харанутова.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости