Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится выставка Владимира Пронина «Новые краски России»

2 февраля 2020
С 3 по 20 февраля 2020года  в залах Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке Региональной общественной организации Творческое содружество «Евразийский художественный союз» и Российского государственного университета им. А.Н.Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) состоится персональная выставка Владимира Пронина «Новые краски России».
В Московском доме национальностей состоится выставка Владимира Пронина «Новые краски России»

Владимир Пронин родился в 1955 году в Подмосковье. Закончил Федоскинскую школу миниатюрной живописи и Московскую текстильную Академию, факультет прикладного искусства. Художественный стиль, автором-создателем которого  является Владимир Пронин, можно определить как орнаментальный неосимволизм (ОРНЕОС). Работы художника не только красивы, но и бесконечно информационны.

Орнеос основан на точном математическом расчете, повторяющем или многократно умножающем один или несколько элементов узора (геометрических фигур, растительных мотивов), с вплетением изображений животных, птиц, людей или фантастических существ; однако это же чувство ритма при длительном созерцании произведений Владимира Пронина создает у зрителя ощущение хрупкости мира и бесконечности бытия.

Неповторимая творческая манера уже более 25 лет привлекает к его работам любителей искусства по всему миру: в США, Германии, Индии, Канаде, Австралии, Англии, Франции и, конечно, в России.

Владимир Пронин активно участвует не только в коммерческих, но и благотворительных проектах в России и по всему миру.

Работы художника находятся в частных, корпоративных и музейных коллекциях.

Часы работы выставочных залов: ПН-ЧТ – c 10:00 до 18:00, ПТ – с 10:00 до 16:00

Персональный сайт Владимира Пронина: orneos.ru

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости