Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится торжественное открытие нового проекта «Ассамблея народных ремесел»

5 сентября 2017
9 сентября 2017 года в 14.00 Московский дом национальностей совместно с газетой «Вечерняя Москва» представит новый проект «Ассамблея народных ремесел».
В Московском доме национальностей состоится торжественное открытие нового проекта «Ассамблея народных ремесел»
На сцене состоится торжественная церемония открытия и запуск конкурса народных ремесел, а также концерт, в котором примут участие танцевальные и музыкальные коллективы. Во дворе будет работать ярмарка, где каждый сможет попробовать и приобрести различные виды меда, керамическую и глиняную посуду, расписные платки, украшения из кожи и другие товары. Сытные ряды порадуют гурманов вкусной традиционной кухней. Дефиле традиционных костюмов представит Высшая школа народных искусств.

В рамках мероприятия для участников будут организованны различные мастер-классы по следующим направлениям: изготовление изделий из кожи, роспись по бересте, гончарное мастерство, роспись пряников и много другое.

«Ассамблея народных ремесел» - это проект, состоящий из двух частей: мастер-классы для школьников на базе Московского дома национальностей и редакции газеты «Вечерняя Москва», а также конкурс для москвичей по различным видам искусства. В течение года все желающие могут присылать свои работы, по итогам конкурса будут объявлены победители. Лучших из лучших выберет компетентное жюри, в состав которого входит заслуженный художник России Никас Сафронов; президент АНО «Международный союз ремесленников», член Общественного Совета Министерства Культуры Российской Федерации Денис Прикарев; живописец, график, дизайнер, член Московского союза художников, член Творческого союза художников России Василий Вдовин; российский художник-реалист, почетный академик Российской Академии Художеств, вице-президент Международной академии творчества, участник Творческого объединения «Новые передвижники» Виктор Лукьянов.

Подробная информация о конкурсе: 

Конкурс проводится с сентября 2017 по сентябрь 2018 года по следующим номинациям:

  • Живопись;
  • Скульптура (включая лепку);
  • Керамика (включая керамическую флористику);
  • Декоративно-прикладное искусство: шитье, пэчворк, вышивание, вязание, валяние, выжигание, резьба по дереву, плетение из бересты и лозы, кружевоплетение, бисероплетение, батик (холодный и горячий), макраме, витражная роспись, декупаж, деревянная игрушка, ковка, чеканка.

Работы можно присылать по адресу: konkurs.anr@gmail.com.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости