Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится семинар «Влияние миграционных процессов на межнациональные отношения: этнокультурные аспекты»

18 марта 2024
19 марта в 16.00 в зале № 4 (и параллельно на онлайн-платформе) Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей» состоится семинар «Влияние миграционных процессов на межнациональные отношения: этнокультурные аспекты» в рамках проекта «Миграционная политика и вопросы адаптации и интеграции иностранных граждан в современной России».

В Московском доме национальностей состоится семинар «Влияние миграционных процессов на межнациональные отношения: этнокультурные аспекты»

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы, касающиеся: актуальных трендов в миграционных процессах столичного мегаполиса; влияния миграции на этнический состав населения; взаимодействия органов государственной власти столицы с национальными общественными организациями, активистами гражданского общества по обеспечению успешной социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации и их интеграции в московское общество; анализа национального состава жителей столицы и их этнокультурной специфики.

В качестве экспертов на семинаре выступят: Московский Юрий Викторович, председатель Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, директор ИАЦ «Прогноз» и проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство», член Общественного совета при ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей»; Чабиева Танзила Саварбековна, кандидат исторических наук, доцент ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», научный сотрудник отдела Кавказа Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.

К участию приглашаются представители научно-экспертного сообщества, социологи, политологи, учащиеся в высших учебных заведениях, представители территориальных органов исполнительной власти и национальных общественных организаций города Москвы, а также все интересующиеся.

Для записи на семинар необходимо отправить своё ФИО по адресу pavelvk@mdn.ru или позвонить по телефону: +7 (495) 625-79-55 (Крупинов Павел Вениаминович).

Адрес: ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей», улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Ссылка для входа через онлайн-платформу размещена на сайте ГБУ «МДН» (www.mdn.ru) в разделе «Анонсы мероприятий».

Подключиться к конференции может любой желающий:

https://gbumdn.ktalk.ru/gql1m919v816
Тема: Анонсы
Все новости