Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится семинар «Продвижение национальных общественных организаций в информационном пространстве»

19 мая 2022

24 мая в 16.00 в зале № 4 (и параллельно на онлайн-платформе ZOOM) ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей» состоится семинар «Продвижение национальных общественных организаций в информационном пространстве» в рамках проекта «Межкультурная коммуникация в столичном мегаполисе».

В Московском доме национальностей состоится семинар «Продвижение национальных общественных организаций в информационном пространстве»

В эпоху информационных технологий для создания благоприятной межнациональной атмосферы и позитивного межкультурного диалога как никогда важно активное присутствие национальных общественных организаций в информационной среде, в частности, города Москвы. Однако некорректное использование сети «Интернет», социальных сетей может негативно повлиять на взаимодействие как между различными этническими группами, так и между коренными жителями и иностранными гражданами. Поэтому особенно важно преподносить информацию о деятельности институтов гражданского общества по определенным правилам, помогающим сохранить мир и согласие в обществе, в том числе в виртуальной среде и сфере СМИ.

Семинар пройдет в качестве практического занятия, в процессе которого участники получат необходимые знания и навыки правильного освещения деятельности национальных общественных организаций, а также рассмотрят примеры активной качественной работы этножурналистов в информационном пространстве.

В качестве экспертов выступят:

Ким Моисей Ирбемович, председатель совета Общероссийского объединения корейцев (ООК), заместитель председателя Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, с темой «Этножурналисты и их роль в информационном пространстве»;

Худолеев Андрей Николаевич, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, с темой «Формирование образа национального общественного объединения в медиапространстве».

К участию приглашаются руководители, активисты и ответственные члены профильного направления национальных общественных организаций города Москвы, а также представители территориальных органов исполнительной власти, научно-экспертного сообщества, преподаватели и учащиеся столичных вузов.

Количество мест ограничено. Для записи на семинар необходимо отправить своё ФИО по адресу zinaidavv@mdn.ru или позвонить по телефону: +7 (495) 625-37-00 (Зинаида).

Адрес: улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Подключиться к конференции Zoom:

https://us02web.zoom.us/j/81456735566?pwd=KStHY4byjBo1h1lIO8x023WrHeFFnf.1

Идентификатор конференции: 814 5673 5566

Код доступа: 315265

Тема: Анонсы
Все новости