Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится семинар «Информационные технологии в механизме совершения преступлений экстремисткой направленности»

30 октября 2020
2 ноября в 11.00 в зале № 4 (и параллельно на онлайн-платформах ZOOM и YouTube) ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей» состоится семинар «Информационные технологии в механизме совершения преступлений экстремисткой направленности» в рамках проекта «Ксенофобия и экстремизм: причины, противодействие и профилактика».
В Московском доме национальностей состоится семинар «Информационные технологии в механизме совершения преступлений экстремисткой направленности»

В настоящее время информационные и коммуникационные технологии активно используются при совершении большого числа преступлений экстремистской направленности. Особое беспокойство вызывает использование возможностей сети Интернет для распространения экстремистской идеологии в молодежной среде, составляющей значительную часть активной интернет — аудитории.

На семинаре будут рассмотрены такие вопросы, как распространение экстремистской идеологии посредством сети Интернет, мотивации вербовки в экстремистские организации, законодательство в сфере противодействия экстремизму и основные категории экстремистских материалов, российский и международный опыт профилактики экстремизма и многое другое.

В качестве экспертов выступят Халиуллин Адель Ильфатович – научный сотрудник НИИ Академии генеральной прокуратуры Российской Федерации и Чабиева Танзила Саварбековна – научный сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.

К участию приглашаются эксперты, политологи, представители территориальных органов исполнительной власти и национальных общественных организаций города Москвы.

Для записи на семинар необходимо отправить своё ФИО по адресу nataliyaio@mdn.ru или позвонить по телефону: +7 (495) 625-79-55 (Наталья).

Адрес: ГБУ «Московский дом национальностей», улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»), зал №4 и параллельно на онлайн-платформах ZOOM и YouTube) «Московского дома национальностей». Ссылка для входа через онлайн-платформу ZOOM размещена на сайте ГБУ «МДН» (www.mdn.ru) в разделе «Анонсы мероприятий».

Подключиться к конференции Zoom может любой желающий:

https://us02web.zoom.us/j/82227677471?pwd=cjdIVjJWSzBTUGVsLzBDZkxHSHB2UT09

Идентификатор конференции: 822 2767 7471

Код доступа: 540468

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости