Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском Доме Национальностей, состоится презентация романа-трилогии дагестанского писателя Мурадиса Салимханова

24 января 2020
24 января 2020 года, в Московском Доме Национальностей, состоится презентация романа-трилогии дагестанского писателя  Мурадиса Салимханова. Роман, который был издан издательством «Алгоритм» состоит из трех частей, которые публиковались в разное время.  «Учитель биологии» – первое издание в 2016 году, «Первый снег» в 2017 году, в 2018 году выходило второе издание «Учителя биологии». В 2020 году была издана трилогия целиком, куда вошла и третья часть – «ХIожо».
В Московском Доме Национальностей, состоится презентация романа-трилогии дагестанского писателя  Мурадиса Салимханова

Роман о трагической судьбе простого сельского учителя, в период, когда наша страна переживала мучительный переход от коммунистического общества к нынешнему состоянию.  Многие проблемы поставленные в романе актуальны и сегодня, и, автор приглашая общество к обсуждению тем затронутых в романе, предлагает вместе искать пути для  их решения путем широкого диспута, найти тот консенсус, который позволил бы людям смело и без опаски смотреть в свое  будущее и будущее своих детей.

На презентацию приглашены все желающие.  В числе почетных гостей – общественные деятели Дагестана, Магомед Абдулхабиров, Абдурашид Саидов, Гамзатова Патимат, Гаджимурад Гаджиев и другие.

Для тех, кто не знаком с творчеством писателя, на  интернет ресурсах имеются ранее изданные части трилогии – «Учитель биологии» https://pda.litres.ru/muradis-salimhanov/uchitel-biologii/chitat-onlayn/ и «Первый снег», https://www.labirint.ru/authors/180767/ с отзывами читателей.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости