Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится презентация межнациональной молодёжной фотовыставки «Свежий взгляд»

25 мая 2023

25 мая 2023 года в 18.30 в Московском доме национальностей состоится презентация межнациональной молодёжной фотовыставки «Свежий взгляд».

В Московском доме национальностей состоится презентация межнациональной молодёжной фотовыставки «Свежий взгляд»

Проект «Свежий взгляд» объединяет творческую молодежь на основе межкультурного диалога, любви к Родине и искусству и призван познакомить жителей и гостей столицы с фотоработами молодых авторов, которые через призму искусства показывают многообразие культуры нашей страны и всего мира, запечатлевают самобытность народов в современных реалиях.

Фотовыставка продолжает серию ежегодных мероприятий в рамках проекта «Свежий взгляд», который проводится среди молодых фотографов – представителей национальных общественных объединений, национально-культурных автономий, землячеств и молодежных организаций.

На выставке представлено 60 снимков в следующих номинациях:

«Национальные праздники и традиции»: Фотоработы этой номинации демонстрируют уникальность народов России и мира, которые в эпоху глобализации смогли сохранить свое наследие в виде традиций и праздников, национальных костюмов.
«Родной край»: Красота местной природы, городов, деревень, аулов, самобытность культур, проживающих в них народов – все это передают работы данной номинации.
«Многонациональная Москва»: В фотоработах этой номинации должны ярко и неординарно проявиться особенности столицы России, как общего дома для сотен разных народов.

В рамках программы презентации жюри будут объявлены победители межнационального молодёжного фотоконкурса в соответствующих номинациях, а у зрителей будет возможность выбрать обладателя «Приза зрительских симпатий».

Информация по телефонам: 8 (495) 625-43-08, 8 (495) 625-84-02.

Мероприятие состоится 25 мая 2023 года в 18:30 в зале № 2 ГБУ «Московский дом национальностей» (м. «Красные ворота», ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1).

Все новости