Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится круглый стол по итогам второй экспедиции НКО «Ассоциация «НИКА»

23 ноября 2020
27 ноября 2020 года в 15.00 в ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» состоится круглый стол в режиме онлайн по итогам второй экспедиции НКО «Ассоциация «НИКА» на полуостров Камчатка в рамках реализации проекта «Идентичность коренных народов Камчатки — взаимоотношения человека и природы», финансируемого Фондом Президентских грантов.
В Московском доме национальностей состоится круглый стол по итогам второй экспедиции НКО «Ассоциация «НИКА»

В августе-сентябре состоялась трехнедельная этнографическая экспедиция членов НКО «Национальная ассоциация деятелей образования, науки, культуры и искусства «НИКА»» в Камчатский край. Задачами данного проекта в этом году стали изучение природных условий Камчатки, истории, обычаев и традиций коренных народов региона, в частности, чукчей, алеутов и айнов. Формирование идентичности этих народов происходило под влиянием природно-климатических условий полуострова, зачастую экстремальных для жизни и деятельности человека. Эти факторы отразились на материальной и духовной жизни людей, существенно повлияли на выстраивание взаимоотношений человека с природой, окружающей средой, а также на приобретении опыта выживания в суровых условиях.

Во время мероприятия пройдет презентация итогов проекта обсуждение итогов экспедиции, будут представлены живописные произведения, написанные на полуострове, участники поездки расскажут о своих впечатлениях от общения с представителями малочисленных коренных народов, в т.ч. покажут видеоролики.

Подключиться к «Zoom»:

https://us02web.zoom.us/j/84185521393?pwd=WGg4ZDJUbmFNOFhyRmVqUHEwVE4yZz09

Идентификатор конференции: 841 8552 1393

Код доступа: 598848

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости