Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В "Московском доме национальностей" состоится круглый стол «Особенности информационной адаптации мигрантов. Опыт и перспективы»

4 декабря 2023
7 декабря 2023 года в 12.00 в ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей» состоится круглый стол «Особенности информационной адаптации мигрантов. Опыт и перспективы». Организатором мероприятия выступает Комиссия по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы совместно с ННОУ «Гуманитарный институт стран Содружества» с участием экспертов, представителей ВУЗ, НОО и СМИ.

В "Московском доме национальностей" состоится круглый стол «Особенности информационной адаптации мигрантов. Опыт и перспективы»

Навыки получения и преобразования информации являются необходимым условием жизнедеятельности человека. Государственная миграционная политика нуждается во введении такого элемента оценки квалификации мигрантов, как определение уровня информационной компетентности, которая будет способствовать потенциальной возможности мигранта быстрее адаптироваться к новым социально-экономическим условиям.

Информационная адаптация особенно актуальна в современном обществе, которое характеризуется быстрым ростом объема и доступности информации, развитием информационных технологий и коммуникаций, а также постоянными социальными и культурными изменениями.

На круглом столе будут рассматриваться вопросы влияния социальных сетей на уровень информированности среди иностранных граждан, особенности развития медиаграмотности среди мигрантов, профессиональную этику журналистов в освещении темы миграции в масс-медиа и роль национально-культурных СМИ в информационной адаптации мигрантов.

Своё участие просим подтвердить по электронному адресу ibragimmb@mdn.ru или по телефону +7(495)625-37-00 (Ибрагим).

Адрес: ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей»,
улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Все новости