Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится круглый стол на тему: «Этнокультурное развитие столицы»

25 октября 2022

27 октября 2022 года в 11:00 в ГБУ «Московский Дом национальностей» по адресу: ул.Новая Басманная, дом 4, стр.1, зал №4 состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов Международной программы «Терроризм-угроза цивилизации» за 2022 год, и Круглый стол национально-культурных объединений, землячеств, молодежных общественных организаций и миграционного сообщества города Москвы на тему: «Этнокультурное развитие столицы».

В Московском доме национальностей состоится круглый стол на тему: «Этнокультурное развитие столицы»

Организаторами круглого стола выступили «Московский Дом национальностей», комиссии: по этнокультурному развитию; по образованию; по миграционной политике; по информационной политике; по работе с молодежью Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Попечительский совет Московского педагогического государственного университета, Фонд общественной дипломатии и Международное общественное движение «Миросозидание».

                 Основные направления работы круглого стола:

1. Вопросы этнокультурной политики в повседневной практической деятельности национально-культурных объединений, землячеств, молодежных общественных организаций и миграционного сообщества Москвы.

2. Культурное и этническое многообразие столицы – форма противодействия экстремизму.

3. Образовательно-гуманитарные проекты как фактор этнокультурного развития и укрепления межнациональной солидарности гражданского общества столицы.

4. Развитие гармоничного этнокультурного общества – залог укрепления Российского государства.

В работе круглого стола примут участие руководители и представители национально-культурных организаций, общественных объединений и миграционного сообщества Москвы, работники, учащиеся и студенты ряда учебных заведений, представители СМИ, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Тема: Анонсы
Все новости