Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет выставка художественных работ «Герои Z.O.V.»

13 декабря 2022

В Государственном бюджетном учреждении г. Москвы «Московский дом национальностей» с 12 декабря 2022 года по 27 января 2023 года будет проходить выставка художественных работ «Герои Z.O.V.», посвященная российским военнослужащим, участвующим в Специальной военной операции. Открытие выставки состоится 15 декабря 2022 года в 17:00.

В Московском доме национальностей пройдет выставка художественных работ «Герои Z.O.V.»

Главная цель выставки – содействие формированию в российском обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, воспитание патриотизма в среде молодежи и подрастающего поколения.

Мужество и отвага российских воинов, проявляемая в ходе Специальной военной операции, делает их достойными продолжателями дела дедов и прадедов, самоотверженно боровшихся с фашизмом. Ведь современный фашизм является угрозой не для отдельных стран, а для человеческой цивилизации в целом.

Выставка «Герои Z.O.V.» была создана благодаря инициативе активистов Объединения «Российский корпус пожарных и спасателей» при активной поддержке главы поселения «Мосрентген» (Троицкий и Новомосковский административные округ в г. Москвы) О.А. Митрофанова.

Портреты военнослужащих и добровольцев выполнены углем на бумаге по мотивам фотографий. Кажущаяся простота исполнения рисунка подчеркивает главное – лица воинов, в чертах которых отчетливо читается решимость и мужество, взгляд этих людей полон веры в правое дело и любви к нашей стране, к своей земле, к своему народу.

Герои – бойцы и офицеры, представители многих уголков нашей многонациональной страны. В экспозиции представлены портреты Героев Российской Федерации депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова, гвардии старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова, капитана Ивана Болдырева, гвардии полковника Вадима Панькова, гвардии полковника Дениса Шишова, ефрейтора Дмитрия Фаршинева, лейтенанта Максима Концова, гвардии лейтенанта Балдана Цыдыпова и героев 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады имени 60-летия СССР – участников Специальной военной операции.

В создании галереи портретов «Герои Z.O.V.» принимали участие художники:

— Марина Арбузова – контрактник МО РФ;

— Евгений Ташкаев – военнослужащий срочной службы МО РФ;

— Дмитрий Курносов – военнослужащий срочной службы МО РФ;

— Александр Кабин – главный художник ФГБУКиИ «Центральный дом Российской Армии им. М.В. Фрунзе».

Экспозицию выставки органично дополнили графические портреты, созданные бурятским художником Солбоном Лыгдэновым.

Приглашаем жителей и гостей Москвы посетить эту выставку.

Тема: Выставки
Все новости