Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества Творческого объединения AGORApro & Anna Tolstikova «Искусство в квадрате»

16 октября 2019
С 14  по 31 октября 2019 года в Московском доме национальностей в рамках Культурно-просветительского проекта «От истоков к современности», учрежденного ЧОУ ДПО УК «Мастерица» и Ассоциацией организаций и ремесленников «Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества», пройдет выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества Творческого объединения AGORApro & Anna Tolstikova «Искусство в квадрате».
В Московском доме национальностей пройдет выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества Творческого объединения AGORApro & Anna Tolstikova «Искусство в квадрате»

23 октября 2019 года, в день проведения IV конференции Культурно-просветительского проекта «От истоков к современности»  пройдёт  экскурсия по выставке «Искусство в квадрате», шоу платков от автора, дизайнера, профессионального художника по тканям Анны Толстиквой. Круглый стол «Формула платка»  будет посвящен  обсуждению проблематики данной сферы и обмену опытом: платок  как предмет искусства, украшение, аксессуар; традиции и современный подход в создании платка; пройдет творческая дискуссия авторов брендов и создателей ниши авторского платка.

 31 октября 2019 года в завершении выставки состоится творческий вечер «Легенды Франции», на котором будет проведена презентация одноименного платка. Гости узнают историю создания платка, познакомятся с культурными традициями Франции от Меровингов до русских сезонов Дягилева. В завершение вечера прозвучит концерт из произведений французских композиторов: Равеля, Сен-Санса, Сати, Дебюсси, Форе и Пуленка. Исполнят их Лауреат международных конкурсов Мария Батова (фортепиано) и Лауреат международных конкурсов Юлия Анищенко (сопрано).

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости