Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет персональная выставка живописи Андрея Николаевича Ковалевского «Москва. Холст, масло…»

6 октября 2021
В Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Московский дом национальностей» с 4 по 22 октября пройдет персональная выставка живописи Андрея Николаевича Ковалевского «Москва. Холст, масло…», посвященная Москве.
В Московском доме национальностей пройдет персональная выставка живописи Андрея Николаевича Ковалевского «Москва. Холст, масло…»

Член Творческого Союза Художников России, Профессионального Союза Художников и Международного Художественного Фонда, преподаватель академического рисунка и живописи, кандидат педагогических наук Андрей Ковалевский родился в Москве в 1972 году. Учился в Краснопресненской художественной школе, выпускник Владимирского училища и художественно-графического факультета Московского государственного педагогического университета.

На выставке представлено около 30 работ Андрея Ковалевского с видами нашей столицы. Здесь и древние храмы, и нарядные бульвары, и современные виды лучшего города на Земле, Парящий мост Зарядья, Москва-река и Яуза. Художник с любовью и теплотой показывает зрителям свой родной город, открывая для многих неожиданные ракурсы московских улиц и переулков. Картины выполнены в разные года, в том числе во время «карантинных дней» — художнику удалось запечатлеть практически пустую весеннюю Москву.

Живописец во все времена года работает на пленэре, выискивая для своих работ выигрышные ракурсы и светотени. Каждая из картин впечатляет безмятежностью и мягкой глубиной красок. Ни в ранней, ни в более зрелой фазе творческой деятельности работы этого художника не грешат «фотографичностью», присущей многим нашим современникам. Каждый его пейзаж с первого до последнего мазка прочувствован сердцем.

Рассматривая картины Ковалевского, каждый сможет найти тот пейзаж, который найдет отклик в сердце, напомнит о чем-то родном и светлом, будь то летние каникулы из далекого детства, беззаботный отпуск, счастливая прогулка с близким человеком или что-то еще. Созерцание произведений данного художника подобно созерцанию живой природы. Эти картины расслабляют, вдохновляют, навевают мысли о вечном и наполняют чувством прекрасного. Именно через такую живопись открываются глаза на окружающую красоту, и мы начинаем видеть то великолепие, которое простирается вокруг нас.

Андрей Ковалевский — участник многочисленных художественных выставок, в том числе персональных. Работы находятся в коллекциях музеев: Национального Музея Сербии (Белград), дома-музея В.С.Высоцкого на Таганке (Москва), МИКЦ «Особняк купца Носова» (Москва), Фировского краеведческого музея, Художественного музея (г. Базарный Карабулак), Новомосковского Историко-Художественного музея (г. Новомосковск), Музейно-выставочного центра (г. Боровск), МВК Волоколамский кремль (г. Волоколамск), Краеведческого музея г. Железнодорожный; в различных художественных салонах и галереях, а также в частных коллекциях в России, Китае, Германии, Франции, Финляндии, Украине, Сербии.

Андрей Николаевич находит время и для передачи знаний и опыта молодому поколению. Преподает рисунок и ИЗО в художественной школе, ведет занятия по академическому рисунку и живописи в нескольких мастерских-студиях, а также проводит индивидуальные занятия. На выставке будет представлено и несколько работ его учеников, учащихся Художественной школы г.о. Балашихи и Художественной школы №7 города Москвы.

Тема: Выставки
Все новости