Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет персональная выставка работ художника из Сыктывкара Назария Третяка «Реальность и торжество иллюзий»

23 октября 2020
С 23 октября по 13 ноября 2020 года в Московском доме национальностей будет проходить персональная выставка работ молодого художника из Сыктывкара Назария Третяка «Реальность и торжество иллюзий».
В Московском доме национальностей пройдет персональная выставка работ художника из Сыктывкара Назария Третяка «Реальность и торжество иллюзий»

Название выставки отражает два главных источника вдохновения Назария: сказочно живописную природу Коми и свободный полет фантазии, который рождается во снах.

Выставка представит более 30 новых работ художника, высоко оцениваемых специалистами по искусству. Среди них натюрморты, портреты, жанровые композиции и пейзажи, посвященные уникальной природе Республики Коми. Некоторые работы навеяны Античностью или прекрасной Эпохой рыцарства, мечтами о далеких странах – именно они представляют в экспозиции мир иллюзорный, мир тонких материй и высоких мечтаний. Однако большая часть работ все же обращена к природе и человеку. В них художник возвращает нас к реальности, отображая ее красоту и силу. И кажется, что зритель вот-вот сможет ощутить свежесть зимнего утра на Русском Севере или почувствовать тонкий аромат весенних первоцветов, принесенных домой после прогулки в лесу. В этом и заключается торжество иллюзий в картинах Назария Третяка!

Сегодня Назарий Третяк учится на 5 курсе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Несмотря на молодость (художнику всего 22), он широко известен в творческих кругах Республики Коми и за ее пределами. На его счету 9 персональных выставок в России и за рубежом, победы на многочисленных республиканских, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях, звания лауреата Малой Нобелевской премии Республики Коми и лауреата премии Президента Российской Федерации «за многократные победы в международном конкурсе-фестивале «Детство без границ». На сегодняшний день картины художника высоковостребованы: заказы на работы Третяка приходят со всего мира, в том числе из США.

В Москве Назарий выставляет свои работы не впервые: несколько персональных экспозиций состоялось в Постоянном представительстве Республики Коми в Москве.

Контактная информация:

+7-919-996-60-28; nazariy.tretyak@gmail.com — Назарий Третяк

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости