Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет лекция «Виртуальная экскурсия по Пречестинке: от палат к модерну»

20 июля 2020
21 июля 2020 года в 19:00 на платформе ZOOM Московского дома национальностей пройдет лекция «Виртуальная экскурсия по Пречестинке: от палат к модерну», организованную совместно с центром традиционного искусства и ремёсел “Славич” Дом ремёсел "Славич"
В Московском доме национальностей пройдет лекция «Виртуальная экскурсия по Пречестинке: от палат к модерну»
Проведет виртуальную экскурсию - историк, этнограф, создатель трёх музейных экспозиций, руководитель центра традиционного искусства и ремесел «Славич». - Алексей Столяров Алексей Столяров
С Пречистенкой связаны имена великого русского полководца А.П.Ермолова, героя войны 1812 года, партизана и поэта Д.В.Давыдова, декабриста М.Ф.Орлова. Здесь бывал всеми любимый поэт Александр Сергеевич Пушкин и даже упомянул Пречистенку в одном из своих шутливых стихотворений. На Пречистенке жил Сергей Есенин с Айседорой Дункан. Здесь, в гимназии Поливанова, учились будущие поэты Серебряного века: Андрей Белый, Максимилиан Волошин, В.Я.Брюсов.Пречистенка - это улица М.А.Булгакова, здесь происходили события, описанные в "Собачьем сердце" .
Участники виртуального путешествия могут увидеть чудом сохранившиеся палаты 17-го века, а также прекрасный дом в стиле классицизма, построенный самим М.Ф.Казаковым. Экскурсия раскроет перед Вами тайны жителей Пречистенки - политические и романтические, мистические и реальные, трагичные и забавные, окунет в атмосферу Москвы начала 20, 19, 18 и даже 17-го веков
Ссылка на трансляцию: https://us02web.zoom.us/j/81366635201
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости