Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет художественная выставка «Свидание с островом Афродиты»

1 октября 2019
С 30 сентября по 11 октября 2019 года в Московском доме национальностей пройдет художественная выставка «Свидание с островом Афродиты», приуроченная ко Дню независимости Республики Кипр.
В Московском доме национальностей пройдет художественная выставка «Свидание с островом Афродиты»

Организаторами выставки являются Московский дом национальностей,  Международное содружество общественных объединений – обществ дружбы с народами зарубежных стран (МСОД) и Общество дружбы и культурынх связей с Грецией и Кипром «ФИЛИЯ» под эгидой Посольства Республики Кипр в Российской Федерации и Министерства туризма Республики Кипр. Выставка является очередным мероприятиям в рамках многолетнего плодотворного сотрудничества этих организаций.

В выставке примут участие московские художники:  Виктор Христанов, Валерий Морозов, Елена Алексеева-Барановская, Татьяна Миткевич-Далецкая, Валентина Кузьмичева (Тина Шарш), Кларисса Лоншакова, Ольга Панченко. Все художники являются членами российских и международных творческих союзов и на протяжении многих лет участвуют в международном проекте МСОД «На перекрестке народов и культур», в рамках которого в Москве и за рубежом проводятся различные культурно-общественные мероприятия (художественные выставки, концерты, фестивали, творческие конкурсы). Художники неоднократно участвовали в выставках, организованных МСОД и ОДКС «ФИЛИЯ» на Кипре. Живописные и акварельные картины, созданные художниками по итогам пребывания на «острове Афродиты», будут представлены на выставке.

7 октября состоится презентация выставки и торжественный вечер, посвященный Дню независимости Кипра. Начало в 17.30.

В мероприятии примут участие Посол Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Зинонос, сотрудники Посольства Республики Кипр и Посольства Греческой Республики в Москве, представители Московской Патриархии, МИД России, российских государственных и общественных организаций,  обществ дружбы с зарубежными странами.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости