Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей прошел концерт, посвященный национальному еврейскому празднику Шавуот

16 мая 2021
Праздник Шавуот выражает глубокую идею о том, что физическое освобождение от рабства и даже завоевание политической свободы не имеют особого значения до тех пор, пока не достигнута свобода духовная, основанная на признании единственной власти — власти Всевышнего и Его заветов. Название Шавуот, которое дано этому празднику в Торе, буквально означает «недели» и это обусловлено тем, что его отмечают после отсчета семи недель, начиная со второго дня Песаха.
В Московском доме национальностей прошел концерт, посвященный национальному еврейскому празднику Шавуот

В концерте приняли участие самодеятельные коллективы, принимающие участия в мероприятиях Благотворительного еврейского фонда и Еврейский ансамбль «Халом» под руководством Мирона Чёрного и другие исполнители. Вот уже 20 лет Еврейский ансамбль «Халом» радует своих слушателей.

Ансамбль «Халом» исполнил еврейскую народную клейзмерскую, литургическую и израильскую современную музыку. Ансамбль регулярно выступает на мероприятиях еврейских общин, в различных концертных залах Москвы, России и за рубежом, среди которых Московская и Петербургская Большие Хоральные синагоги.

В ходе концерта прозвучали любимые произведения не только для самих исполнителей, но и для их постоянных слушателей.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости