Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей проходит выставка-осмотр творчества детей и молодёжи «Мы вместе»

6 декабря 2019
Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» совместно с Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Московский  дом национальностей» в период со 2 по 25 декабря 2019 года проводит выставку-смотр творчества детей и молодёжи «Мы вместе». Выставка является частью культурно-образовательной программы фонда «Жизнь – творчество, творчество – жизнь» и посвящена Международному дню инвалидов. Мероприятие организовано в рамках проекта ГБУ «МДН» «Московский детский конкурс-выставка творческих работ «Территория мира и согласия».
В Московском доме национальностей проходит выставка-осмотр творчества детей и молодёжи «Мы вместе»

В экспозицию вошли творческие произведения воспитанников психоневрологических интернатов №№ 5, 11, 16, 30, 32, а также центров содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» и «Кунцевский».

Цель проводимого мероприятия — привлечение внимания общественности к особенностям жизнедеятельности людей с ограничениями по здоровью. Проект подтверждает верный выбор методов и технологий в работе коллективов учреждений, способствующих адаптации в социально-культурное пространство и общественную жизнь Москвы.

На выставке будет размещено более 90 творческих работ: живописных, графических, а также декоративно-прикладных (керамика, ткачество, гобелен, валяние, бумажная пластика, резьба по дереву, роспись по дереву, вышивка).

Авторы относятся к разным возрастным категориям, каждого из них отличает свой творческий стиль, техническое мастерство, образность собственного мировосприятия, соединяющего духовный мир с предметным, земным.

Природа, жанровые композиции, портреты близких и друзей, архитектурные мотивы, животный мир, жизнь города – всё это привлекает и стимулирует  художников к созданию своих произведений, к самосовершенствованию. При поддержке педагогов и наставников дети познают окружающий их мир, уделяя в своих работах большое внимание колориту и формообразованию.

В композициях юных художников прослеживается процесс овладения  не только мастерством реалистического изображения, но и применение  приёмов символического отображения предметного мира и человеческих чувств.

Выставка «Мы вместе» подтверждает эффективность сотрудничества, социального партнёрства и взаимодействия общественных и государственных организаций по улучшению жизнедеятельности и повышению качества жизни детей и молодёжи, имеющих ограничения по здоровью.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости