Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей проходит фотовыставка «Мир глазами студентов и выпускников Центра социальной антропологии РГГУ»

1 декабря 2020
C 27 ноября по 7 декабря 2020 года в Московском доме национальностей проходит фотовыставка «Мир глазами студентов и выпускников Центра социальной антропологии РГГУ» в рамках проекта «Свежий взгляд».
В Московском доме национальностей проходит фотовыставка «Мир глазами студентов и выпускников Центра социальной антропологии РГГУ»

Проект «Свежий взгляд» направлен на популяризацию этнокультурных знаний о многонациональном богатстве России и мира, развитие фотоискусства в молодёжной среде.

Учебно-научный центр социальной антропологии – уникальное образовательное подразделение Российского государственного гуманитарного университета, которое первым в России стало готовить профессиональных этнологов и антропологов.

Важнейшим этапом обучения студентов ЦСА является полевая этнологическая практика, проходящая обычно по регионам России. Однако многие студенты и выпускники порой впервые оказываются за тысячи километров от родных мест… В объективы фотоаппаратов успели попасть такие страны как Индия, Испания, Италия, Тайланд, Камбоджа, Бразилия, Египет, Индонезия, Грузия, Турция, Танзания, Китай, Армения, Непал, Гана, Уганда, Куба, США, Украина, Венгрия, Германия, Польша и Сербия. В некоторые из этих стран организовывались научные экспедиции.

Среди авторов фотографий студенты ЦСА, но также выпускники, как занимающиеся научными исследованиями, так и осуществляющие деятельность в других профессиональных сферах. Для многих из них фотоаппарат стал надежным инструментом познания мира. 

На выставке представлено сорок пять снимков 23 авторов. Многие фотографии отражают разнообразие тем студенческих исследовательских проектов, моменты практической социокультурной работы и научные исследования выпускников, но кроме того, из них можно понять – каким будущие социальные антропологи и выпускники увидели мир вокруг себя. Фотовыставка «Мир глазами студентов и выпускников Центра социальной антропологии РГГУ» дает возможность поговорить об этом.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости