Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей в рамках проекта «Арт-дипломатия» открывается выставка

29 июля 2016
С 1 по 14 августа 2016 года в Московском доме национальностей частная художественная галерея «АртБаzа», г. Сергиев Посад, представляет проект «Арт – дипломатия».
В Московском доме национальностей в рамках проекта «Арт-дипломатия» открывается выставка

Проект объединяет творчество художников из двух городов-побратимов -  Сергиев Посад, Московская область, Россия и Эчмиадзин, Армения. На выставке будет представлено более 20 авторов и около 50 живописных полотен. Спектр экспозиции широк — от классического русского пейзажа и натюрморта до сюрреалистических и абстрактных философских работ.

Проект является ярким проявлением народной дипломатии, основу которой в данном случае представляет универсальный язык искусства. Знакомство с культурой других народов и государств — залог преодоления узкого и стереотипного мышления, своеобразное окно в мир широких горизонтов.

Целями этого уникального проекта являются взаимодействие и обмен опытом профессиональных арт-сообществ, а также привлечение в Россию экспозиций и арт-проектов из городов-побратимов разных стран с целью обогащения социокультурной среды города.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Тема: Культура
Все новости