Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей отпразднуют Навруз

9 марта 2017
22 марта 2017 года в Московском доме национальностей при поддержке членов РОО «Узбекская НКА» и РОО «Узбекское Содружество Москвы» состоится празднование Навруза.
В Московском доме национальностей отпразднуют Навруз

Гостей мероприятия ждет дизайнерский показ «Art still» (автор Фатима Арифджанова), на котором будет представлен широкий выбор национальных  тканей ручного ткачества, керамики Риштана и дизайнерской одежды, выполненной из винтажных тканей. Дети и взрослые смогут посетить мастер-классы по изучению узбекских танцев, изготовлению кукол «Куколка-узбечка «Зухра»», а также изделий из войлока.

В концертной программе примут участие Народная артистка Узбекистана Наталья Нурмухамедова, ансамбль «Гульдаста» (в переводе с узбекского языка  «Букет цветов»), студия узбекского танца «Ракс» (в переводе с узбекского языка «Танец»).

«Навруз» в переводе с фарси обозначает «новый день». Как известно, 21 марта — это день весеннего равноденствия, земля вступает в период всемирного астрономического равенства. В настоящее время «Навруз» как государственный праздник отмечается в Иране,  Афганистане, Индии, Турции, Македонии, Албании, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане, Туркмении, Азербайджане, а также на территории Российской Федерации в Татарстане, Башкортостане, Дагестане и некоторых других национальных республиках.

 

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости