Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей откроется выставка, посвященная странам Азии

9 февраля 2020
С 10 по 21 февраля 2020 года в Московском доме национальностей пройдет персональная выставка Полины Илюшкиной «С мольбертом по земному шару».
В Московском доме национальностей откроется выставка, посвященная странам Азии

Торжественное открытие выставки состоится 13 февраля в 18:00.

Казанская художница Полина Илюшкина подготовила совместно с филиалом Российской академии художеств в Казани и оркестром «Ренессанс» художественно-музыкальную выставку «С мольбертом по земному шару», состоящую из серии живописных и графических работ в музыкальном сопровождении камерного оркестра.

Тематика выставки — буддистские и исламские страны Азии в живописи и графике.  На выставке будут представлены картины, написанные в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри-Ланке, Доминиканской Республике, Сербии, Словакии, Венгрии, Австрии, Египте, Тунисе, Мальдивах и других странах в 2011-2019 гг. с натуры, а также другие произведения, созданные в мастерской художницы.

Справка:

Илюшкина Полина Валериевна родилась в 1990 году в Казани. С 2005 по 2009 г. училась в КХУ им. Н.И. Фешина. В 2015 г. окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова. C 2018 г. принята в Творческие мастерские Российской академии художеств в Казани. Полина Илюшкина является членом Творческого Союза Художников России (Международной федерации художников), Союза Художников России (Международной Ассоциации Изобразительных искусств при ЮНЕСКО), лауреатом международных фестивалей, участником академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Красные ворота/Против течения» 2016, 2018 гг., «Россия XIII» в ЦДХ 2019 г., «Большая Волга», «Идель-Арт», «Вятская провинция — по святым местам». Участник международных пленэров в России, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте. Произведения художницы находятся в фонде Российской академии художеств, государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости