Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В МКДЦ “Дом Москвы” в Ереване состоялся шахматный блиц турнир, посвященный Международному женскому дню 8 марта

13 марта 2022

В МКДЦ “Дом Москвы” в Ереване состоялся шахматный блиц турнир, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В турнире приняли участие представители российских организаций, действующих в Армении, и представители посольств Беларуси, Туркменистана, Казахстана и России.

В МКДЦ “Дом Москвы” в Ереване состоялся шахматный блиц турнир, посвященный Международному женскому дню 8 марта

Среди 18 участников турнира были также Генеральный директор Дома Москвы в Ереване Ваграм Карапетян и Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении Александр Конюк, которые заняли первое и третье место. Второе место занял Самвел Мурдаян из Пограничного Управления ФСБ РФ в РА. Участники, занявшие первые 3 призовых места, были награждены медалями и дипломами победителей, все остальные игроки - дипломами.

«Такие турниры способствуют укреплению партнерства между действующими в Армении российскими организациями и посольствами. Среди участников была одна женщина - представитель посольства Туркменистана. Сегодняшний турнир и победы мы посвящаем нашим дорогим женщинам», — сказал Генеральный Директор МКДЦ “Дом Москвы” в Ереване Ваграм Карапетян.

«Я восхищаюсь армянскими шахматами, я не профессионал, но большой любитель. Умение играть в шахматы – обязательное качество для любого мужчины. Я все забываю за шахматной доской. Этот турнир побудил во мне чувство ностальгии. Я много играл в молодые годы, это была отличная инициатива, и моя победа - большая благодарность за незаменимую роль женщин в нашей жизни» — сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении Александр Конюк.

Турнир был организован МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване совместно с Шахматной Академией Армении.

«Данные мероприятия очень желательны. Была возможность поиграть, подумать и посоревноваться в хорошей обстановке. Такие турниры способствуют популяризации шахмат» — сказал Смбат Лпутян, президент-учредитель Шахматной академии Армении.

Турнир проходил в соответствии с шахматными правилами ФИДЕ. Главным судьей турнира был судья международной категории Ваагн Хачатрян.

Тема: Конкурсы
Все новости