Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В МГИМО обсудили развитие киргизско-российских отношений

2 мая 2016
27 апреля эксперты и представители МИД РФ и дипмиссии КР в РФ стали участниками круглого стола в МГИМО на тему: «Российско-киргизские отношения на современном этапе». Мероприятие было организовано председателем киргизского землячества вуза Бермет Исаевой в рамках недели киргизской культуры в МГИМО.
В МГИМО обсудили развитие киргизско-российских  отношений

На встрече были затронуты различные темы - от сбалансированной многовекторной политики до роста экономического развития республики со времен вхождения в ЕАЭС. Советник посольства Радмил Кадыров  отметил, что сегодняшний кризис, затронувший экономику Кыргызстана вслед за Россией, следует в большей степени отнести к объективной реальности, нежели к ряду факторов, о которых говорит экспертное сообщество в республике. Представитель Третьего департамента стран СНГ МИД РФ  Виктор Боголюбов привел интересную статистику. По его словам, между руководителями органов власти Кыргызстана и России с 2012 года прошло двенадцать встреч на высшем уровне, из них семь встреч между президентами, между главами кабмина - три раза и МИДа стран - два раза.

В программе мероприятия также был предусмотрен показ художественного фильма «Сутак» (Небесное кочевье), который в этом году получил кинопремию «Ника» в категории «Лучший фильм стран СНГ и Балтии».

Автор: Интернет-портал "Россия для всех"
Все новости