Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В МДН обсудили роль женщин в современном мире

15 марта 2016

15 марта 2016 года в Московском доме национальностей состоялся круглый стол на тему: "Женщина, семья и общество. Роль женщин в современном мире: проблемы и перспективы". Мероприятие было организовано Центром азербайджанско-русской культуры и солидарности.

В МДН обсудили роль женщин в современном мире

После Приветствия исполнительного директора организации Мехмана Шукюрова слово взяла модератор мероприятия, заведующая кафедрой философского факультета МГУ им. Ломоносова Е.В. Брызгалина, которая отметила наиболее актуальные темы круглого стола.

Н.Р. Красовская в своем выступлении рассказала о гендерных особенностях современных женщин и тех чертах характера, которые были заимствованы слабым полом у сильного: "Заставлять женщину выполнять ее роль – неправильно. Положительным примером в данном вопросе является Азербайджан. Эта страна первой предоставила избирательное право женщине. Азербайджанское общество ценит ее как самостоятельную единицу, и в то же время она является хранительницей домашнего очага в лучших традициях Востока".

Многодетная мать О.В. Вакулинская поделилась своим личным опытом в работе с детьми, а врач-офтольмолог С.И. Акперова, говоря о менталитете восточной и западной женщины, отметила, что они существенно не отличаются друг от друга: "Ведь трепетное отношение к семье, мужу, милосердие являются основополагающими в любой счастливой семье. В современном мире отличительной чертой женщины является образование, плодами которого она может поделиться со своими детьми!"

Автор: Всероссийский Азербайджанский конгресс
Все новости