Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Красноярске прошёл I студенческий фестиваль нацкультур

27 ноября 2023
Студенческий фестиваль национальных культур «Молодость России» впервые состоялся в Красноярске.
В Красноярске прошёл I студенческий фестиваль нацкультур

Он прошёл в Культурном Центре на Высотной (ГорДК). В финале студенты красноярских техникумов и колледжей Акбийке Асыранкулова, Василий Ондар, Ева Бозоян, Алексей Усманов, Анастасия Гринько, Ситара Намазова, Дарья Татаринова – показали культуру киргизского, тувинского, армянского, цыганского, азербайджанского и русского народов. Они продемонстрировали себя в образе представляемого народа на этапе «Визитка», рассказали историю своей семьи, приняли участие в дефиле в национальном костюме, рассказав об этом костюме. Бурными овациями принимали зрители национальные обряды приветствия гостей, которые также показали участники фестиваля.

Жюри оценивало выступления участников по следующим критериям: выразительность и артистизм, исполнительское мастерство, художественное решение, сценическая культура и соответствие представленного материала тематике фестиваля.

По мнению жюри, все финалисты были талантливы и творчески подошли к подготовке своего выступления. Победителя и призёров конкурса определили по количеству баллов: I место завоевала Дарья Татаринова, II – Ева Бозоян, III – Акбийке Асыранкулова. Приз зрительских симпатий вручили Еве Бозоян.

Участников и зрителей I Студенческого фестиваля национальных культур Красноярска поздравил с этим событием Председатель жюри фестиваля – заместитель председателя регионального отделения Ассамблеи народов России Красноярского края, и.о. председателя Общественной палаты региона Геннадий Храмов. Он также предложил проводить Студенческий фестиваль национальных культур ежегодно, пообещав студентам содействие со стороны реготделения Ассамблеи народов России.
Все новости