Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Коми-Пермяцком округе среди молодёжи выявили лучших мастеров-ремесленников

13 июля 2023
В Коми-Пермяцком этнокультурном центре 6-8 июля состоялся традиционный Открытый фестиваль ремёсел и декоративно-прикладного творчества "Город мастеров". В его рамках 8 июля прошёл очный конкурс мастерства "Кипода морт". В этом году в мастерстве в 8 номинациях состязались мастера от 14 до 35 лет.
В Коми-Пермяцком округе среди молодёжи выявили лучших мастеров-ремесленников

Победителей конкурса выявило жюри в составе Народных мастеров Пермского края Светланы Мартевой, Татьяны Надымовой и Валентины Петуховой. Всего в конкурсе приняли участие 9 мастеров. Все конкурсанты получили подарки и сертификаты, а победители - кубки и дипломы.

Учредителем и организатором Открытого фестиваля ремёсел и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» является ГКБУК «Коми-Пермяцкий этнокультурный центр» совместно с творческим объединением мастеров Коми-Пермяцкого округа при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Тема: Культура
Все новости